GTA_Referenzen

Unser Unternehmen

Kompetenz, Leistung & Integrität

Die Grossküchentechnik Austria GmbH versorgt seit über 100 Jahren den österreichischen und internationalen Markt mit hochwertigen Lösungen in der Gastronomieausstattung.

Von Steinfeldt & Blasberg, über Standardwerk bis hin zu Krefft Austria wurden zunächst Küchengeräte produziert und dann zunehmend Gesamtprojekte mit zugekauften Handelswaren in Angriff genommen. Seit 1997 befindet sich der Hauptsitz am heutigen Standort in Loosdorf mit einer Projekt- und Vertriebsniederlassung in Wien.

Seit nunmehr fast 20 Jahren ist das Unternehmen inhabergeführt, und ist seit 2016 Mitglied der Hohnhaus & Jansenberger Gruppe aus München.

Mit unseren 60 Mitarbeitern, inklusive unserer geschätzten Lehrlinge, halten wir unsere Werte hoch, die für uns die Grundlage aller unserer Aktivitäten sind: Kompetenz, Leistung, Integrität

Wir sind gastro total. Die GTA ist mit dem Prädikat „gastro total“ ausgezeichnet und gehört zur gleichnamigen Gruppe führender Großkücheneinrichtern und Servicebetrieben unter einer einheitlichen Unternehmensleitung im deutschsprachigen Raum.

Zu ihren Kunden zählen Hotellerie, Gastronomie und Systemgastronomie, Gemeinschaftsverpflegung und Betriebsgastronomie. Mit rund 20.000 Serviceeinsätzen und 300 Küchenprojekten pro Jahr sind die dazugehörigen Firmen mit insgesamt 165 Mitarbeitern, davon 50 Servicetechniker und 25 Küchenplaner, seit Jahrzehnten im Dienst der Kunden tätig.

www.gastrototal.com

Unser Team

GTA_Velimir_Sever

Ing. Velimir Sever

Geschäftsführung

sever@gt-austria.com
+43 2754 7001 33

GTA_Susanne_Offner

Susanne Offner

Prokuristin/Projektleitung

offner@gt-austria.com
+43 2754 7001 22
+43 664 393 21 88

GTA_Evelyn_Glatz

Evelyn Glatz

Assistenz Geschäftsführung

office@gt-austria.com
+43 2754 7001 33

GTA_Lydia_Romako

Lydia Romako

Assistenz Vertrieb

romako@gt-austria.com
+43 2754 7001 18

GTA_Thomas_Bachler

Thomas Bachler

Technische Projektabwicklung

bachler@gt-austria.com
+43 664 825 25 01

GTA_Dominik_Kieninger

Dominik Kieninger

Technische Projektabwicklung

kieninger@gt-austria.com
+43 664 180 26 75

GTA_Michael_Muttenthaler

Michael Muttenthaler

Leiter Konstruktion

muttenthaler@gt-austria.com
+43 2754 7001 34
+43 664 825 25 16

GTA_Reinhard_Fruehauf

Reinhard Frühauf

Leiter Montage & Service

fruehauf@gt-austria.com
+43 664 511 13 59

GTA_Martin_Hofinger

Martin Hofinger

Projektleitung Wien

hofinger@gt-austria.com
+43 1 587 83 54
+43 664 222 97 30

GTA_Sabrina_Wasina

Sabrina Wasina

Assistenz Vertrieb Wien

officewien@gt-austria.com
+43 1 587 83 54

GTA_Erika_Ollrom

Erika Ollrom

Assistenz Vertrieb Wien

officewien@gt-austria.com
+43 1 587 83 54

GTA_Eric_Killian

Eric Killian

Technische Projektabwicklung Wien

killian@gt-austria.com
+43 1 587 83 54

GTA_Maria_Klaushofer

Maria Klaushofer

Leitung Gastroshop Loosdorf, Beratung, Planung & Verkauf
NÖ Mitte, NÖ West

klaushofer@gastroshop.at
+43 2754 7003 52
+43 664 183 49 27

GTA_Alexander_Steiner

Alexander Steiner

Beratung, Planung & Verkauf
Wien, NÖ Süd, Burgenland

steiner@gastroshop.at
+43 1 587 83 54 50
+43 664 85 05 155

Raphael Kastner

Beratung & Verkauf
Wien Nord, NÖ Nord, OÖ

kastner@gt-austria.com
+43 664 39 31 703

GTA_Piroska_Gabor

Piroska Gabor

Projektabwicklung/Fakturierung

projekt@gt-austria.com
+43 2754 7001 24

GTA_Matthias_Ziegelwanger

Matthias Ziegelwanger

Service Annahme

service@gt-austria.com
+43 2754 7002

GTA_Petra_Weinauer

Petra Weinauer

Service Zentrale

service@gt-austria.com
+43 2754 7002

Denise Trejtnar

Service Sachbearbeitung

service@gt-austria.com
+43 2754 7002

GTA_Peter_Schwaiger

Peter Schwaiger

Service Technischer Support

schwaiger@gt-austria.com
+43 2754 7002
+43 664 825 25 08

GTA_Dietmar_Bachtroegler

Dietmar Bachtrögler

Einkauf

einkauf@gt-austria.com
+43 2754 7001 31

GTA_Walter_Felsberger

Ing. Walter Felsberger

Montagekoordination

felsberger@gt-austria.com
+43 664 356 34 63