Unser Unternehmen

KOMPETENZ, LEISTUNG & INTEGRITÄT

Die Grossküchentechnik Austria GmbH versorgt seit über 100 Jahren den österreichischen und internationalen Markt mit hochwertigen Lösungen in der Gastronomieausstattung.



Von Steinfeldt & Blasberg, über Standardwerk bis hin zu Krefft Austria wurden zunächst Küchengeräte produziert und dann zunehemend Gesamtprojekte mit zugekauften Handelswaren in Angriff genommen. Seit 1997 befindet sich der Hauptsitz am heutigen Standort in Loosdorf mit einer Projekt- und Vertriebsniederlassung in Wien.

Seit nunmehr fast 20 Jahren ist das Unternehmen inhabergeführt, und ist seit 2016 Mitglied der Hohnhaus & Jansenberger Gruppe München.



Mit unseren heute fast 70 Mitarbeitern, inklusive unserer geschätzten Lehrlinge, halten wir unsere Werte hoch, die für uns die Grundlage aller unserer Aktivitäten sind: Kompetenz, Leistung, Integrität

Zentrale Loosdorf

Mag. Peter Jansenberger

Geschäftsführung
jansenberger@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 33

Ing. Velimir Sever

Geschäftsführung
sever@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 33

Prokurist Andrea Zeis

Kaufmännische Leitung
zeis@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 21

Evelyn Glatz

Assistenz Geschäftsführung
office@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 33

Hannes Jahodinsky

Vertrieb Sonderprojekte/Marketing
jahodinsky@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 62
M: +43 664 356 34 30

Prokurist Susanne Offner

Projektleitung
offner@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 22
M: +43 664 393 21 88

Lydia Romako

Assistenz Vertrieb
romako@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 18

Mario Barbi

Vertriebsaussendienst/Aftersales
barbi@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 33
M: +43 664 393 17 03

Thomas Bachler

Technische Projektabwicklung
bachler@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 0
M: +43 664 825 25 01

Dominik Kieninger

Technische Projektabwicklung
technik@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 0

Peter Polleres

Leiter Service
polleres@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 23
M: +43 664 180 26 75

Petra Weinauer

Service Zentrale
service@gt-austria.com
T: +43 2754 7002

Silvia Emsenhuber

Service Ersatzteile
service@gt-austria.com
T: +43 2754 7002

Peter Schwaiger

Service Technischer Support
schwaiger@gt-austria.com
T: +43 2754 7002

Ing./Prokurist Walter Felsberger

Leiter Produktion/Montage
felsberger@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 34
M: +43 664 356 34 63

Michael Muttenthaler

Leiter Technik
muttenthaler@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 26
M: +43 664 825 25 16

Piroska Gabor

Projektabwicklung/Fakturierung
projekt@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 24

Dietmar Bachtrögler

Einkauf
einkauf@gt-austria.com
T: +43 2754 7001 31

Projektbüro Wien

Martin Hofinger

Projektleitung Wien
hofinger@gt-austria.com
T: +43 1 587 83 54
M: +43 664 222 97 30

Erika Ollrom

Assistenz Projekte Wien
ollrom@gt-austria.com
T: +43 1 587 83 54

Sabrina Wasina

Assistenz Vertrieb Wien
officewien@gt-austria.com
T: +43 1 587 83 54

Eric Killian

Technische Projektabwicklung Wien
killian@gt-austria.com
T: +43 1 587 83 54

Gastroshop Loosdorf

Maria Klaushofer

Leitung Gastroshop
klaushofer@gastroshop.at
T: +43 2754 7003 52

Paul Obruca

Vertriebsaussendienst Gastro
obruca@gastroshop.at
T: +43 2754 7003 0

Benjamin Lorenz

Verkauf
office@gastroshop.at
T: +43 2754 7003 0



Die aufstrebende Unternehmensgruppe wächst seit 2012 dynamisch in Bereichen rund um die Themen Edelstahl und Hygiene, mehr zur Gruppe erfahren Sie unter:
www.hohnhaus-jansenberger.com/hohnhaus-jansenberger-gruppe/